Студент Университета Решетнёва выиграл грант Росмолодёжи на проведение «Сборов лесничеств на Бирюсе»

2026 06 24 12 25 38Идея превратилась в реальный проект — и сразу в победу.

Студент Института лесных технологий Вадим Анисимов стал победителем первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты» среди физических лиц.

Экспертное жюри высоко оценило проект «Сборы лесничеств на Бирюсе», выделив на его реализацию грантовую поддержку в размере 545 000 рублей. Эта сумма станет фундаментом для воплощения масштабной задумки: объединения единомышленников и создания яркого профильного события для развития лесного дела на легендарной территории интеллектуального молодёжного творчества (ТИМ) «Бирюса».

Уже совсем скоро команда проекта приступит к активной подготовке. Впереди — решение множества организационных задач, генерация новых идей и самая приятная предстартовая суета.

Особую роль в этом успехе сыграла наставническая поддержка. Команда выражает отдельную благодарность заместителю директора ИЛТ Виктории Конюховой за веру в студентов, профессиональное сопровождение и помощь на пути к победе.

Поздравляем Вадима Анисимова с заслуженным успехом! Желаем, чтобы «Сборы лесничеств» стали одним из самых запоминающихся и полезных событий этого лета.

Источник: Сибирский государственный университет им. Решетнёва

Поделиться