Студент Университета Решетнева стал золотым призером чемпионата Азии по плаванию в ластах

ZolotoНа Пхукете завершился 18-ый чемпионат Азии CMAS поплаваниювластах (18th CMAS Asian Finswimming Competition | Thailand).

В два первых дня 25 и 26 ноября 2023 г. сборная России завоевали сразу 19 медалей. В число тех, кто добыл для страны эти награды, вошёл студент института заочного обучения Университета Решетнева, мастер спорта международного класса Андрей Стяжкин, который в первый день соревнований завоевал серебряную медаль с результатом 3:05.20 в дисциплине «плавание в ластах – 400м».

Во второй соревновательный день Андрей взял уже золото, одержав победу на этот раз - в дисциплине «плавание в ластах - 200м». Победное время нового чемпиона Азии-2023 - 1:24.39.

В последний день соревновательной программы чемпионата Азии Андрей Стяжкин пополнил свой персональный реестр ещё одной серебряной наградой.

На этот раз в дисциплине «подводное плавание - 400м», уступив в заочной борьбе корейскому спортсмену всего 6 сотых секунды.

Источник: сайт СибГУ имени М.Ф.Решетнева.