Студенты СФУ привезли три медали с III Европейских студенческих игр

sportВ Хорватии 12–25 июля проходили III Европейские студенческие игры. Спортсмены СФУ привезли с Игр медали всех достоинств. Они представили Россию в мужском мини-футболе, мужском регби-7, женском стритболе и скалолазании.

Золотую медаль в соревнованиях по спортивному скалолазанию завоевала студентка Института архитектуры и дизайна СФУ, мастер спорта международного класса Анна Цыганова. Она стала победителем в лазании на скорость. Студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Семён Чесноков стал четвёртым. Ему же достался специальный приз за лучшее время, показанное на трассе.

Серебряные медали Европейских студенческих игр завоевала команда СФУ по мини-футболу. Из шести матчей наши ребята выиграли пять: обошли сборные Армении, Израиля, Боснии и Герцеговины, Турции и Испании. В итоговом матче команда уступила Университету Загреба (Хорватия) 3:7.

Регбисты СФУ взяли бронзу. Помимо россиян участие в соревнованиях по регби-7 приняли студенческие команды из Нидерландов, Румынии, Хорватии, Грузии, Португалии, Литвы и Испании. В борьбе за 3-е место команда СФУ победила румынских студентов.

Баскетболистки СФУ вошли в четверку сильнейших. Участие в соревнованиях по баскетболу 3×3 III Европейских студенческих игр принимали 13 женских команд. Наши девушки вышли в полуфинал, обыграв представительниц Университета Порту (Португалия) — 14:6. Однако в матче за выход в финал не смогли одолеть Университет Любляны (Словения) — 16:21.